Bestenlisten Sportfest 2014

4. Juni 2014

Jahrgang 02/03  männlich/weiblich Schlagball
männlich

Platzierung Name Klasse Ergebnis
1. Suckow, Brian-Lee 5d 45m
2. Schumacher, Willy 5a 42m
3. Zastrow, Tom 6a 42m
3. Hildebrand, Leon 5a 41m
4. Heiden, Philipp 6e 41m

weiblich

Platzierung Name Klasse Ergebnis
1. Sicker, Saskia 6c 34m
2. Martirosyan, Shushana 6c 33m
3. Wege, Michelle 6a 31m
4. Kaap, Jasmin 5c 29m

Jahrgang 02/03 männlich/weiblich Weitsprung
männlich

Platzierung Name Klasse Ergebnis
1. Suckow, Brian-Lee 5d 4,80m
2. Schumacher, Willy 5a 4,52m
3. Rakow, Daniel 5d 4,45m
4. Lenter, Oliver Nils 5c 4,30m

weiblich

Platzierung Name Klasse Ergebnis
1. Mischke, Leonie 6d 4,55m
2. Hollmann, Lea 5c 4,35m
3. Berkenhagen, Lena 5c 4,00m
4. Junge, Lucy 5c 4,00m

Jahrgang 02/03 männlich/weiblich 60m
männlich

Platzierung Name Klasse Ergebnis
1. Suckow, Brian-Lee 5d 8,2 sek
2. Schumacher, Willy 5a 8,8 sek
3. Lenter, Oliver Nils 5c 9,1 sek
4. Zastrow, Tom 6a 9,1 sek

weiblich

Platzierung Name Klasse Ergebnis
1. Mischke, Leonie 6d 8,9 sek
2. Hollmann, Lea 5c 9,1 sek
3. Junge, Lucy 5c 9,2 sek
4. Berkenhagen, Lena 5c 9,5 sek

Jahrgang 00/01 männlich/weiblich Schlagball
männlich

Platzierung Name Klasse Ergebnis
1. Plots, Armin 7b 51m
2. Buchholz, Max 8a 51m
3. Borgwald, Axel 6d 50m
4. Noffz, Ken 6d 49m

weiblich

Platzierung Name Klasse Ergebnis
1. Hägemann, Pauline 8b 36m
2. Palmer, Jessica 6b 35m
3. Palmer, Jennifer 6b 31m
4. Keßel, Ilka 8b 29m

Jahrgang 00/01 männlich/weiblich Weitsprung
männlich

Platzierung Name Klasse Ergebnis
1. Plots, Armin 7b 5,20m
2. Klawitter, Brandolf-Hagen 6d 4.50m
3. Lenter, Lukas 7b 4,35m
4. Steinicke, Joey 8b 4,25m

weiblich

Platzierung Name Klasse Ergebnis
1. Khachatryan, Marina 5b 3,90m
2. Palmer, Jennifer 6b 3,70m
3. Götz, Franziska Michelle 7a 3,70m
4. Ditz, Lisa 6a 3,65m

Jahrgang 00/01 männlich/weiblich 60m
männlich

Platzierung Name Klasse Ergebnis
1. Plots, Armin 7b 7,6 sek
2. Preißler, Ole 8b 8,3 sek
3. Pertz, Jean 7a 8,4 sek
4. Burkert, Tobias 6a 8,7 sek

weiblich

Platzierung Name Klasse Ergebnis
1. Khachatryan, Marina 5b 9,1 sek
2. Götz, Franziska Michelle 7a 9,1 sek
3. Karabaanov, Angelika 6c 9,2 sek
4. Wierschin, Theresa 6d 9,6 sek

Jahrgang 98/99 männlich/weiblich Kugel
männlich

Platzierung Name Klasse Ergebnis
1. Gewro Ali, Garabet 9a 11,00m
2. Wulfgramm, Philipp 9c 10,95m
3. Pritschow, Eric 9c 10,62m
4. Wascher, Fabio 9c 10,28m

weiblich

Platzierung Name Klasse Ergebnis
1. Wolfram, Franziska 7a 7,28m
2. Bollnow, Laura 8b 6,74m
3. Große, Eileen 8b 6,31m
4. Zoll, Sarah 9b 6,05m

Jahrgang 98/99 männlich/weiblich Weitsprung
männlich

Platzierung Name Klasse Ergebnis
1. Wudtke, Tom 9c 5,25m
2. Heldt, Hannes 9c 5,10m
3. Wascher, Fabio 9c 5,05m
4. Biele, Tom-Christpher 9a 5,00m

weiblich

Platzierung Name Klasse Ergebnis
1. Bollnow, Laura 8b 4,15m
2. Wolfram, Franziska 7a 4,05
3. Zabel, Sarina 9c 4,05m
4. Szkola, Sarah Michelle 8b 4,00m

Jahrgang 98/99 männlich/weiblich 100m
männlich

Platzierung Name Klasse Ergebnis
1. Gewro Ali, Garabet 9a 12,2 sek
2. Osnowski, Paul 9c 12,8 sek
3. Müller, Maik-Markus 9c 12,9 sek
4. Horenburger, Ron 7b 13,0 sek

weiblich

Platzierung Name Klasse Ergebnis
1. Wolfram, Franziska 7a 14,8 sek
2. Bollnow, Laura 8b 15,2 sek
3. Szkola, Sarah Michelle 8b 15,8 sek
4. Thiele, Sarah-Lilly 9b 15,8 sek

Jahrgang 97+ männlich/weiblich Kugel
männlich

Platzierung Name Klasse Ergebnis
1. Nawroth, Christoph PL2 9,90m
2. Jessat, Marcus PL2 8,45m
3. Uecker, Patrick PL2 7,55m
4. Füsting, Markus PL2 7,40m

weiblich

Platzierung Name Klasse Ergebnis
1. Röhlig, Janine 9b 6,37m
2. Weber, Franziska PL2 6,06m
3. Wilsdorf, Mandy PL2 5,38m
4. Schulz, Frenze PL2 5,14m

Jahrgang 97+ männlich/weiblich Weitsprung
männlich

Platzierung Name Klasse Ergebnis
1. Dentz, Nico PL2 4,70m
2. Jessat, Marcus PL2 4,70m
3. Nawroth, Christoph PL2 4,70m
4. Schulz, Kevin PL2 3,45m

weiblich

Platzierung Name Klasse Ergebnis
1. Schulz, Frenze PL2 3,55m
2. Röhlig, Janine 9b 3,45m
3. Lenfert, Gina-Marie PL2 3,45m
4. Weber, Franziska PL2 3,40m

Jahrgang 97+ männlich/weiblich 100m
männlich

Platzierung Name Klasse Ergebnis
1. Jessat, Marcus PL2 13,2 sek
2. Dentz, Nico PL2 13,6 sek
3. Nawroth, Christoph PL2 14,4 sek
4. Larisch, Arne PL2 16,6 sek

weiblich

Platzierung Name Klasse Ergebnis
1. Weber, Franziska PL2 15,5 sek
2. Schulz, Frenze PL2 16,4 sek
3. Röhlig, Janine 9b 16,9 sek
4. Glawe, Melissa PL2 17,2 sek